CNN-IBN - корпорация медийного партнёрства между Global Broadcast News (GBN), a Network18 Company, и Turner International (Turner) в Индии. В этом репортаже рассказывается о новом уровне террористической активности среди индийских мусульман.
Участие нескольких молодых учёных, докторантов, журналистов и студентов MBA-программ в террористическом заговоре в Картнатаке (столица - Бангалор) стал неприятной неожиданностью для сотрудников правоохранительных органов, производивших аресты. Эти образованные молодые люди из хороших семей, принадлежащих к высшим кругам индийского среднего класса, прежде не имели никаких проблем с полицией. Это совершенно новая ситуация, с которой сталкиваются власти при проведении антитеррористических мероприятий.
Непонятно только, что в этой "ситуации" именно "нового". Хорошо известно ещё с 2001 года, что в исламском терроре активно участвуют отнюдь не обездоленные крестьяне, а неплохо образованные молодые сперомотоксикозные люди. Точно такая же "ситуация" сегодня и в Сирии, где единственным ответом на деспотию и остановку социальных лифтов стал "аллахакбар". Похоже, что поражённый исламом межушный ганглий никаких других "ответов" сгенерировать в принципе не способен.
Journal information